< Sessione precedente 561-610 611-660 661-710 711-760 761-810 811-840 Sessione successiva >

Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840

Mostra per pagina
  1. 561

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 150,00

  2. 562
    Coppia di vasi in metallo cloisonne a decoro floreale su fondo blu (h cm 23) (difetti)
    Cina, secolo...

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 50,00

  3. 563

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 90,00

  4. 564

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente: € 190,00

  5. 565
    Armadio in legno laccato con anta a specchio e cimasa intagliata in legno dorato (cm 101,5x207x49)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 70,00

  6. 566

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  7. 567
    Victor Leopold Bruyneel (1859)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 100,00

  8. 568

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 80,00

  9. 569

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 200,00

  10. 570
    Tappeto Mudjiur, Anatolia inizio sec. XX

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 60,00

  11. 571
    Tappeto Daghestan, Caucaso inizio sec. XX

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 220,00

  12. 572

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 70,00

  13. 573

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 110,00

  14. 574
    Tappeto Ferahkhan, Persia inizio sec. XX

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 350,00

  15. 575
    Ignoto "Tramonto marino" olio su faesite (cm 18,5x24,5) siglato RD in basso a sinistra, in cornice

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 300,00

  16. 576

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 70,00

  17. 577

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 200,00

  18. 578
    Artista del secolo XIX "Paesaggio con fiume" matita su carta applicata su un supporto in carta (mm 140x200)
    datato...

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 40,00

  19. 579

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 60,00

  20. 580
    Antica cassapanca in noce con fronte riquadrata e piedi a mensola (cm 172x65x50) (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 140,00

  21. 581

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 50,00

  22. 582

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 130,00

  23. 583

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 50,00

  24. 584
    Antica stadera in ferro battuto

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 20,00

  25. 585

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 180,00

  26. 586
    Scuola del secolo XX, "Bimba in riva al lago" olio su tavola (cm 24x18) in cornice

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 190,00

  27. 587
    Vaso con coperchio in quarzo verde scolpito con scoiattoli e grappoli d'uva (dfetti) base in legno
    Cina,...

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  28. 588
    Set di posate da dolce in metallo. In cofanetto (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  29. 589
    Guido Levorati (Venezia 1888 - 1960)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 150,00

  30. 590
    Lotto composto da numerose litografie di diversa epoca (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 30,00

  31. 591

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 100,00

  32. 592
    Caminiera impero con montanti a lesene decorate con fregi in metallo dorato (cm 154x102)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 30,00

  33. 593

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente: € 60,00

  34. 594
    Vaso portafiori a boccia in cristallo molato (h cm 21)

    Stima € 20,00/40,00
    Offerta corrente: € 80,00

  35. 595
    Grande vaso a balaustro in porcellana Famiglia Gialla decorato con draghi (difetti e vecchi restauri)
    Cina,...

    Stima € 600,00/700,00
    Offerta corrente:

  36. 596
    Tre piccole sculture in corallo (difetti)
    Cina, secolo XX
    (h. max 8 cm.; peso netto 104 gr.)

    Three...

    Stima € 400,00/500,00
    Offerta corrente:

  37. 597

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 150,00

  38. 598

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 110,00

  39. 599

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 160,00

  40. 600

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 500,00

  41. 601
    Carrello porta vivande in metallo argentato con ghiere traforate (cm 92x70x53) (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 140,00

  42. 602

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 60,00

  43. 603
    Coppia di vasi in porcellana stile Imari decorati con motivi floreali, montati a lampada (difetti e restauri)
    Giappone...

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 160,00

  44. 604
    Ciotola in stile Imari decorata con paesaggio e motivi floreali (difetti)
    Giappone, sec. XIX (h....

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 50,00

  45. 605

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 130,00

  46. 606
    Mensola con fasce intagliate a motivi vegetali e piano in marmo giallo (cm 243x19x38) (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 70,00

  47. 607

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 110,00

  48. 608

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 10,00

  49. 609

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 30,00

  50. 610

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 120,00