< Sessione precedente 1681-1730 1731-1780 1781-1830 1831-1880 1881-1930 1931-1960 Sessione successiva >

Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960

Mostra per pagina
  1. 1681
    Alfio Paolo Graziani (Roncoferraro 1900 - Gavirate 1981)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 90,00

  2. 1682
    Gruppo di quattro stampe raffiguranti alberi genealogici (cm 29x40), in cornice. (Difetti)

    Stima € 220,00/250,00
    Offerta corrente: € 180,00

  3. 1683

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 80,00

  4. 1684
    Salvatore Falcone

    "Prime luci" 1970
    olio su tela
    cm 40x50,5
    Firmato e datato in...

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 60,00

  5. 1685
    Lotto composto da una coppia di poltroncine da camera con schienale a giorno, braccioli e gambe
    mosse,...

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  6. 1686

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 30,00

  7. 1687

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 120,00

  8. 1688
    Lotto composto da una poltrona e una coppia di sedie intarsiate in ottone, secolo XIX (difetti)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 130,00

  9. 1689

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 30,00

  10. 1690

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 70,00

  11. 1691
    Lotto composto da una cornice, una abat jour in ottone e una base portavaso (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 20,00

  12. 1692
    Ugo Mazzolari (Cremona 1873-Milano 1946

    Stima € 400,00/450,00
    Offerta corrente: € 300,00

  13. 1693
    Lotto composto da una lampada fiorentina e una lampada ad olio di epoche diverse (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 10,00

  14. 1694

    Stima € 400,00/500,00
    Offerta corrente:

  15. 1695

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 20,00

  16. 1696
    Cornice in legno scolpito (gravi difetti e mancanze) (cornice: cm 81,5x92,5; luce: cm 74x61)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  17. 1697

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente: € 150,00

  18. 1698
    G. Spadolini

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00

  19. 1699
    Piccola libreria a due vani a giorno e tre cassetti con fronte e fianchi intarsiati (cm 63x158x25)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 220,00

  20. 1700
    Coppia di comoncini di forma sagomata con tre cassetti interamente intarsiati a marquetterie, gambe
    sagomate...

    Stima € 200,00/300,00
    Offerta corrente: € 500,00

  21. 1701
    Gottardo Valentini (Milano 1820 - Milano 1884)

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  22. 1702

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 150,00

  23. 1703
    Giuseppe Maldarelli (Napoli 1885 - 1958)

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente: € 170,00

  24. 1704
    Secretarie lastronato in mogano e piuma di mogano, quattro cassetti grandi e uno piccolo, due ante
    celanti...

    Stima € 200,00/300,00
    Offerta corrente: € 160,00

  25. 1705

    Stima € 600,00/700,00
    Offerta corrente:

  26. 1706

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 160,00

  27. 1707
    Gruppo di tre poltrone con schienale a giorno sagomato, braccioli curvi e gambe mosse. Secolo XIX
    (Difetti...

    Stima € 500,00/600,00
    Offerta corrente:

  28. 1708
    Lotto composto da un set di valigie in cuoio unito ad una valigia gialla (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 50,00

  29. 1709

    Stima € 1200,00/1300,00
    Offerta corrente:

  30. 1710

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente: € 350,00

  31. 1711
    Giuseppe De Rubelli (Ragusa 1844 - Milano 1916)

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente: € 450,00

  32. 1712
    Lotto composto da una burriera, una pentola biansata con coperchio e una salsiera

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 70,00

  33. 1713

    Stima € 220,00/250,00
    Offerta corrente: € 200,00

  34. 1714

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 30,00

  35. 1715

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 50,00

  36. 1716
    Colonna tornita in marmo bianco (h. cm 121) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 90,00

  37. 1717

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 40,00

  38. 1718
    Arte islamica. Campane in metallo entro struttura ad arco ogivale (h. cm 28,5)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  39. 1719
    Lotto composto da numerosi oggetti in ceramica, vetro e di manifatture ed epoche diverse (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  40. 1720
    Toilette da centro di forma sagomata, intarsiata a marquetterie. Un cassetto nella fascia, gambe a
    sciabola...

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 110,00

  41. 1721
    Ribalta lastronata in noce e radica a tre cassetti e anta ribaltabile centrati da rosoni. Fronte e fianchi
    filettati...

    Stima € 1300,00/1400,00
    Offerta corrente: € 2.200,00

  42. 1722

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente: € 450,00

  43. 1723
    Etagère a quattro ripiani con montanti a colonna. Secolo XIX (cm 60x112x30) (difetti)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 70,00

  44. 1724

    Stima € 280,00/300,00
    Offerta corrente:

  45. 1725

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 110,00

  46. 1726

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 100,00

  47. 1727
    Lotto composto da diversi piatti di varie forme e manifatture (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 60,00

  48. 1728

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  49. 1729

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 30,00

  50. 1730

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 40,00