< Sessione precedente 1401-1450 1451-1500 1501-1551 1552-1601 1602-1651 1652-1680 Sessione successiva >

Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680

Mostra per pagina
  1. 1401

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 240,00

  2. 1402

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 70,00

  3. 1403
    Mobiletto a tre cassetti filettato e radicato con fronte e fianchi mossi (cm 82x75x31) (difetti)

    Stima € 120,00/140,00
    Offerta corrente: € 150,00

  4. 1404

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente: € 120,00

  5. 1405

    Stima € 300,00/400,00
    Offerta corrente: € 260,00

  6. 1406

    Stima € 300,00/400,00
    Offerta corrente: € 240,00

  7. 1407
    Console in noce con gambe mosse intagliate e cassetto nella fascia (cm 113x76x54) (difetti)

    Stima € 120,00/140,00
    Offerta corrente: € 150,00

  8. 1408
    Carlo Vittori (Cremona 1881 - 1943)

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente: € 1.300,00

  9. 1409

    Stima € 100,00/200,00
    Offerta corrente: € 180,00

  10. 1410
    Lampada in opaline con paralume in vetro (difetti)

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 30,00

  11. 1411

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 130,00

  12. 1412

    Stima € 800,00/1000,00
    Offerta corrente:

  13. 1413
    Mobiletto in stile ad angoli smussati con cassetto e due battenti (cm 81x82x31) (difetti)

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  14. 1414
    Gruppo di sette sedie in noce con cartelle traforate e intagliate a fiore. Secolo XVIII (difetti)

    Stima € 450,00/500,00
    Offerta corrente: € 700,00

  15. 1415
    Divinità della fortuna con sacco, in osso a tasselli (h. 24 cm.)(difetti) Cina, sec. XX

    -EN...

    Stima € 100,00/200,00
    Offerta corrente: € 160,00

  16. 1416
    Lotto composto da tre vassoi in peltro di misure diverse e una caffettiera (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  17. 1417

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente: € 50,00

  18. 1418

    Stima € 150,00/200,00
    Offerta corrente:

  19. 1419
    Cartone contenente nove contenitori in rame (difetti)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 50,00

  20. 1420

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente: € 70,00

  21. 1421

    Stima € 100,00/200,00
    Offerta corrente: € 330,00

  22. 1422
    Attaccapanni “Carneval de Venise”. (h cm 172,5) (lievi difetti)

    Attaccapanni “Carneval...

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 110,00

  23. 1423

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 60,00

  24. 1424

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  25. 1425

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 120,00

  26. 1426

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  27. 1427
    Tappeto rumeno con disegni Heritz, secolo XX (cm 311x202)(difetti)

    Stima € 10,00/20,00
    Offerta corrente: € 110,00

  28. 1428

    Stima € 10,00/20,00
    Offerta corrente: € 80,00

  29. 1429

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 80,00

  30. 1430

    Stima € 100,00/200,00
    Offerta corrente: € 260,00

  31. 1431
    Tavolo con piano apribile e gambe in legno dolce simulanti il bambù (chiuso cm 185x76x45) (difetti)

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 10,00

  32. 1432
    Gruppo di tre librerie a giorno in legno laccato nero (cm 90x201x30) (difetti)

    Stima € 100,00/130,00
    Offerta corrente: € 90,00

  33. 1433
    Lotto di due cartoni contenenti vasi, contenitori ed altri oggetti in cristallo molato(difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 30,00

  34. 1434

    Stima € 300,00/350,00
    Offerta corrente: € 400,00

  35. 1435

    Stima € 10,00/20,00
    Offerta corrente: € 30,00

  36. 1436
    Taglia carte in avorio decorato con figure Giappone, sec. XX (difetti) (l.31 cm.)

    <...

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 30,00

  37. 1437
    Tavolino ovale ad alette decorato con intarsi a motivi floreali (aperto cm 112x72x90) (difetti)

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente: € 550,00

  38. 1438

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 100,00

  39. 1439

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 50,00

  40. 1440
    Strumento scolastico ottico in legno (h cm 70) (gravi difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 50,00

  41. 1441

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 90,00

  42. 1442
    Due basi in legno scolpito e traforato di diverse dimensioni (difetti)

    .

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 50,00

  43. 1443

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente: € 300,00

  44. 1444

    Stima € 100,00/150,00
    Offerta corrente: € 140,00

  45. 1445

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 100,00

  46. 1446

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 30,00

  47. 1447

    Stima € 200,00/220,00
    Offerta corrente: € 280,00

  48. 1448

    Stima € 400,00/500,00
    Offerta corrente:

  49. 1449
    Cassapanca in rovere con montanti scanalati e cassetto alla base (cm 143x73x60) (difetti)

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 180,00

  50. 1450

    Stima € 600,00/700,00
    Offerta corrente: