< Sessione precedente 1121-1170 1171-1220 1221-1270 1271-1320 1321-1370 1371-1400 Sessione successiva >

Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400

Mostra per pagina
  1. 1121
    Coppia di appliques in ottone a due fiamme decorate a motivi concatenati (h. cm 46,5) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 110,00

  2. 1122

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente: € 300,00

  3. 1123

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente: € 50,00

  4. 1124
    Shoulao in avorio con cervo e pesca (difetti)
    Cina, inizio sec. XX (h. 25 cm.)

    ...

    Stima € 100,00/200,00
    Offerta corrente: € 300,00

  5. 1125
    Cassapanca in noce a quattro piedi ferini (cm 171x59x64) (difetti e mancanze)

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente:

  6. 1126
    Comò a tre cassetti con gambe rastremate. Secolo XIX (cm 124x88x59)

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 330,00

  7. 1127
    Luigi Filocamo (Alessandria d'Egitto 1906 - Milano 1988)

    Stima € 110,00/120,00
    Offerta corrente: € 200,00

  8. 1128

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 40,00

  9. 1129
    Parte di zanna in avorio scolpita e traforata con figure e padiglioni (difetti)
    Cina, inizio sec....

    Stima € 100,00/200,00
    Offerta corrente: € 380,00

  10. 1130
    Carlo Paolo Agazzi (Milano 1870 - 1922)

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente: € 200,00

  11. 1131
    Tappeto meccanico con motivi floreali su fondo bianco (cm 287x189) (difetti)

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente: € 20,00

  12. 1132

    Stima € 120,00/130,00
    Offerta corrente:

  13. 1133

    Stima € 120,00/130,00
    Offerta corrente: € 160,00

  14. 1134
    Guerriera in avorio con spada e lancia sua base in legno (difetti)

    Stima € 100,00/200,00
    Offerta corrente: € 330,00

  15. 1135
    Tavolino da centro in legno intagliato e dorato, mancante del piano (cm 61x72x49). (Difetti)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 30,00

  16. 1136

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 140,00

  17. 1137
    Ignoto, secolo XIX "Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 43x63) Siglato e datato G. C. 1897

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 400,00

  18. 1138
    Coppia di teche con anta in vetro celante vani. Secolo XIX (cm 69x111x36) (difetti e mancanze)

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente: € 700,00

  19. 1139
    Coppia di vasi biansati in porcellana decorati in policromia a scene di vita e iscrizioni (h cm 60) (difetti)
    Cina,...

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 330,00

  20. 1140
    Scultura in avorio fossile con figure in padiglioni, firmato, base in legno (difetti)
    Cina, inizio...

    Stima € 100,00/200,00
    Offerta corrente: € 400,00

  21. 1141

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 60,00

  22. 1142
    Coppia di sedie in noce con seduta in cannettè. Secolo XVIII (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 10,00

  23. 1143
    Lotto composto da due coppie di sedie del secolo XIX (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00

  24. 1144

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  25. 1145
    Scaletta rustica pieghevole a sei pioli (difetti)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 20,00

  26. 1146
    "Cristo" grande scultura in avorio firmata 'Putrino' al retro sulla coscia destra (h. cm 47) (mancanze)

    "Christ"...

    Stima € 500,00/600,00
    Offerta corrente: € 2.800,00

  27. 1147
    Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 32x23) In cornice (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 550,00

  28. 1148

    Stima € 120,00/140,00
    Offerta corrente: € 100,00

  29. 1149

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 30,00

  30. 1150

    Stima € 500,00/600,00
    Offerta corrente:

  31. 1151
    Arte del secolo XVII "Pastore" scultura in avorio (h. cm 10) base lastronata in avorio (difetti)

    17th-century...

    Stima € 200,00/300,00
    Offerta corrente: € 200,00

  32. 1152

    Stima € 280,00/300,00
    Offerta corrente: € 250,00

  33. 1153
    Divano di forma mossa con imbottiture rivestite in tessuto blu a rombi. Secolo XIX (difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 30,00

  34. 1154

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 20,00

  35. 1155
    Lotto composto da una lanterna in legno e due lampadarietti in ottone e vetro (difetti e mancanze)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 20,00

  36. 1156
    Dignitario in biscuit a smalti "sancai" (restauri)
    Cina, secolo XVIII
    (h. 26 cm.)

    A...

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente: € 150,00

  37. 1157

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  38. 1158

    Stima € 1200,00/1500,00
    Offerta corrente: € 3.200,00

  39. 1159

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 80,00

  40. 1160

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  41. 1161
    Geisha con zucca in avorio (difetti e resaturi)
    Giappone, inizio sec. XX (h. 42 cm.)

    -E...

    Stima € 100,00/150,00
    Offerta corrente: € 380,00

  42. 1162
    Ringhiera da camino in ghisa decorata alle estremità da leoni (l. cm 100) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 30,00

  43. 1163

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 80,00

  44. 1164

    Stima € 150,00/200,00
    Offerta corrente:

  45. 1165

    Stima € 800,00/900,00
    Offerta corrente: € 850,00

  46. 1166

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 70,00

  47. 1167
    Figura femminile seduta in legno. Mende (Liberia-Sierra Leone) Prima metà secolo XX (h. cm 55) (difetti)

    A...

    Stima € 1600,00/1700,00
    Offerta corrente:

  48. 1168
    Cartone contenente attrezzi da camino (difetti)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  49. 1169
    Coppia di consolles a mezza luna con piani apribili (cm 110x80x52) (difetti)

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 280,00

  50. 1170
    Due servizi in porcellana bianca e blu decorata composto da teiera, vassoio e tazzine per Saké (difetti)
    Cina,...

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 30,00