< Sessione precedente 841-890 891-940 941-990 991-1040 1041-1090 1091-1120 Sessione successiva >

Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 11120

Mostra per pagina
  1. 841
    Scatola contenente numerosi oggetti in metallo

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 20,00

  2. 842
    Maggioni

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 30,00

  3. 843

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 300,00

  4. 844

    Stima € 200,00/220,00
    Offerta corrente: € 240,00

  5. 845
    Artista del secolo XVII

    Figura allegorica

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 140,00

  6. 846

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  7. 847

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 50,00

  8. 848

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 40,00

  9. 849

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 50,00

  10. 850
    Poggiapiedi di forma tonda in pelle e crema verde (cm d 50 h 33). (Lievi difetti)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 100,00

  11. 851
    Scatola contenente numerose scatoline con coperchio di fatture e materiali differenti (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 30,00

  12. 852
    Arte del secolo XIX, "Gentildonna con cuffia" busto in cotto (h cm 63) (difetti e mancanze)

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente: € 200,00

  13. 853
    Cartone contenente numerosi bicchieri in cristallo (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 80,00

  14. 854

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 50,00

  15. 855

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 20,00

  16. 856

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 40,00

  17. 857

    Stima € 300,00/350,00
    Offerta corrente: € 250,00

  18. 858

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  19. 859
    Lotto di numerose uova in pietra dura (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 40,00

  20. 860
    Gruppo di due ampolle di cui una siglata ML e una scultura in bronzo a due volti (multiplo moderno).

    Gruppo...

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 10,00

  21. 861

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 130,00

  22. 862
    Lotto di ciotole e zuccheriera in metallo (lievi difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente:

  23. 863

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente: € 150,00

  24. 864
    Artista francese del secolo XIX

    Il canile

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 10,00

  25. 865
    Lotto di vari cucchiaini souvenir in argento, metallo e smalti contenuti in teca (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 30,00

  26. 866
    Coppia di applique a tre fiamme in bronzo dorato decorato a roccailles (h cm 51) (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 120,00

  27. 867
    Candelabro Driade in ottone nichelato (h. cm 46) (difetti)

    Stima € 200,00/220,00
    Offerta corrente: € 180,00

  28. 868
    Scuola del secolo XVII "Trionfo di Davide" olio su tela (cm 117x178,5) (gravi difetti e restauri)

    Stima € 400,00/450,00
    Offerta corrente:

  29. 869
    Cartone contenente numerosi oggetti in argento e metallo argentato (g 2000 ca.)(difetti)

    Stima € 450,00/500,00
    Offerta corrente: € 400,00

  30. 870

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  31. 871
    Posacenere in vetro satinato. (cm 13x4x13) (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  32. 872

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  33. 873
    Ignoto di inizio secolo XX, "San Giovanni Battista" olio su tela (150x115) in cornice (difetti)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 110,00

  34. 874
    Due ciotole sbalzate a fiori e frutti in argento (d cm 32) (g 825 ca.)(lievi difetti)

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  35. 875
    Balestrini

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00

  36. 876

    Stima € 300,00/350,00
    Offerta corrente: € 250,00

  37. 877

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 190,00

  38. 878

    Stima € 200,00/220,00
    Offerta corrente:

  39. 879

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 100,00

  40. 880

    Stima € 600,00/700,00
    Offerta corrente:

  41. 881

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 140,00

  42. 882

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00

  43. 883

    Stima € 100,00/150,00
    Offerta corrente: € 110,00

  44. 884

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente: € 450,00

  45. 885
    Due flûtes in argento (g 240 ca.)(lievi difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 130,00

  46. 886
    Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato a decoro floreale (cm 64x73) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 140,00

  47. 887

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  48. 888
    Scultura in pietra raffigurante la Lupa Capitolina (cm 78x53x22)(difetti e restauri)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 50,00

  49. 889
    Coppia di specchiere ovali con cornici laccate bianche (cm 80x63) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 40,00

  50. 890

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00