< Sessione precedente 1961-2010 2011-2060 2061-2110 2111-2160 2161-2210 2211-2240 Sessione successiva >

Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240

Mostra per pagina
  1. 1961

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  2. 1962
    Lotto di due mortai in marmo ed uno in terracotta con pestello in legno (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 40,00

  3. 1963
    Scultura in metallo brunito raffigurante fanciullo, unita a un'incisione in cornice (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00

  4. 1964
    Gruppo di tre mortai in marmo a quattro anse (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 60,00

  5. 1965

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 20,00

  6. 1966
    Gruppo di tre mortai in pietra a quattro anse di differenti capienze (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 140,00

  7. 1967

    Stima € 220,00/250,00
    Offerta corrente: € 400,00

  8. 1968

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente:

  9. 1969
    Lotto composto da un'alzata di mobile e una piccola cassettiera di epoche diverse (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 240,00

  10. 1970
    Scatola contenente chiavi e serrature di epoche diverse (difetti)

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 20,00

  11. 1971
    Adriano Gajoni (1913 - 1965)

    "Natura morta"
    olio su tela
    cm 50x60
    firmato in basso...

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente: € 150,00

  12. 1972
    Mangiatoia in ferro battuto con fascia decorata a volute (l cm 79) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 200,00

  13. 1973
    Coppia di mangiatoie da stalla in ferro battuto (l cm 81) (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 200,00

  14. 1974

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente: € 400,00

  15. 1975

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente: € 40,00

  16. 1976

    Stima € 10,00/20,00
    Offerta corrente: € 30,00

  17. 1977
    Vetrina di forma bombata in legno intagliato e dorato a volute e fiori (cm 80x200x50) (difetti)

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente: € 150,00

  18. 1978
    Lotto composto da quattro grate diverse in ferro battuto (difetti)

    Stima € 100,00/150,00
    Offerta corrente: € 20,00

  19. 1979
    Armadio a due ante in legno tinto con piedi sagomati (cm 189x235x56) Inizio secolo XIX (difetti)

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  20. 1980
    Lotto di nove bottiglie in cristallo di differenti fatture (difetti)

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente: € 40,00

  21. 1981
    Avvolgitore manuale in legno per filato, secolo XIX (h cm 144) (difetti e mancanze)

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  22. 1982

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  23. 1983

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente: € 170,00

  24. 1984
    A. Mancini

    Stima € 700,00/800,00
    Offerta corrente: € 500,00

  25. 1985

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente: € 150,00

  26. 1986

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente: € 450,00

  27. 1987
    Colonna in marmo verde Alpi. Inizio secolo XX (h cm 112) (difetti)

    Stima € 400,00/500,00
    Offerta corrente: € 500,00

  28. 1988
    Lotto composto da tre cartoni contenenti oggetti in vetro di varia fattura (difetti)

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 150,00

  29. 1989
    Lotto composto da uno sgabello ed un tavolino ovale dipinto a fiori

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  30. 1990

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 150,00

  31. 1991

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  32. 1992

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente:

  33. 1993

    Stima € 100,00/150,00
    Offerta corrente: € 150,00

  34. 1994

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 70,00

  35. 1995
    Fregio di carretto siciliano in legno intagliato decorato con scena di battaglia in policromia

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente: € 170,00

  36. 1996
    Struttura per grande lanterna esagonale in ferro smaltato (h cm 175) (difetti e mancanze)

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 220,00

  37. 1997
    Stufa a legna in metallo smaltato marrone (h cm 100) (difetti e mancanze)

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 10,00

  38. 1998
    Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in legno laccato montato su croce (difetti)

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  39. 1999

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente:

  40. 2000

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente:

  41. 2001
    Stufa a legna in ghisa marcata Canada Star (h cm 90) (difetti e mancanze)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  42. 2002
    Lotto composto da numerosi ombrelli e bastoni (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  43. 2003
    Lotto coposto da una bilancia con pesi ed un'acquamanile in ceramica montata su pannelli di legno

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 80,00

  44. 2004
    Lotto di due piccole stufe circolari (difetti e mancanze)

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  45. 2005

    Stima € 500,00/600,00
    Offerta corrente:

  46. 2006

    Stima € 150,00/200,00
    Offerta corrente: € 100,00

  47. 2007
    Comodino ad un'anta celante vano e cassettini, piedi anteriori torniti (cm 51,5x90x41) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 110,00

  48. 2008

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 40,00

  49. 2009
    Giulio Cesare Vinzio (Livorno 1881 - Milano 1940)

    Stima € 500,00/550,00
    Offerta corrente:

  50. 2010
    Pesa a bascula in ferro con pianale in legno corredata di pesi (difetti e mancanze)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00