< Sessione precedente 561-610 611-660 661-710 711-760 761-810 811-840 Sessione successiva >

Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI

Mostra per pagina
  1. 561
    Manifattura di Murano.

    Stima € 20,00/40,00
    Offerta corrente: € 350,00

  2. 562
    Copia da Rembrandt "La predicazione del Battista" acquaforte (mm 510x695)
    firma apocrifa "Rembra...

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente:

  3. 563

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  4. 564
    Gruppo di due disegni:

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  5. 565

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 140,00

  6. 566
    Specchio in legno intagliato laccato e dorato di forma sagomata

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  7. 567
    Grande tavolo da salotto moderno in legno (cm 160x40x160)(difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  8. 568

    Stima € 220,00/250,00
    Offerta corrente:

  9. 569
    Lampada da tavolo a una luce in latta dipinta a motivi floreali (h con paralume cm 69) (difetti)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 50,00

  10. 570

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  11. 571

    Stima € 800,00/1000,00
    Offerta corrente:

  12. 572

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 50,00

  13. 573
    Carrello portavivande in legno con piano apribile ad alette (cm 90x69x47)(difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 40,00

  14. 574

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  15. 575
    Pietro Saltini (Firenze 1839 - Firenze 1908)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 10,00

  16. 576
    Scuola del secolo XIX "Paesaggio montano con figure" acquerello su carta (cm 17x23) in cornice

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  17. 577

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  18. 578

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 30,00

  19. 579

    Stima € 500,00/550,00
    Offerta corrente:

  20. 580
    Manifattura svedese - Kosta.

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 40,00

  21. 581

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 150,00

  22. 582

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 50,00

  23. 583

    Stima € 100,00/150,00
    Offerta corrente: € 10,00

  24. 584
    Mazza da Hockey su prato. (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  25. 585

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 100,00

  26. 586
    Roberto Borsa (Milano 1880 - 1965)

    "Scorcio con carrozze"
    olio su cartone (cm 30x40)
    Firmato...

    Stima € 200,00/220,00
    Offerta corrente:

  27. 587
    Scultura in bronzo raffigurante cavallo (h cm 21,5)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 30,00

  28. 588
    Tappeto Hamadan, Persia sec. XX

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 20,00

  29. 589
    Arte del sec. XVIII "Santo" scultura lignea in legno laccato e argentato

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 60,00

  30. 590
    Gruppo di sette saggi in avorio con base in legno. Cina, inizio secolo XX (h max cm 8)

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente: € 240,00

  31. 591
    Siro Penagini (1885-1952) "Ritratto di donna" carboncino su carta (mm 260x355)
    firmato e datato in...

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 80,00

  32. 592
    Tappeto nazionale annodato in lana, disegno Bohukara su fondo rosa, sec. XX (cm 198x142) (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 20,00

  33. 593

    Stima € 550,00/600,00
    Offerta corrente: € 650,00

  34. 594
    F. Mancini

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente: € 200,00

  35. 595
    Mobiletto porta pensile pensile con quattro cassetti in legno massello. Italia, anni '40. (lievi difetti)

    Provenienza
    Villa...

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00

  36. 596
    Ezio Lorenzo Fabio Giovannozzi (1882 - 1964)

    Stima € 800,00/1000,00
    Offerta corrente: € 800,00

  37. 597

    Stima € 450,00/500,00
    Offerta corrente:

  38. 598
    "Topolino con palloncini"
    Resina policroma. Marcato "© DISNEY". (h cm 34) (difetti)

    "Topolino...

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  39. 599
    Lotto composto da due forbici e una pinza da dolce in argento (g 140 ca.)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 80,00

  40. 600
    Vaso in terracotta decorato con frutti in altorilievo(difetti)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente:

  41. 601
    Gruppo di tre disegni:

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  42. 602
    Pendola a torre Morbier con cassa in legno dolce decorata a motivi floreali

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 110,00

  43. 603
    Lotto di due panchine con struttura in ghisa, sedute e spalliere a travi in legno dolce (difetti)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 260,00

  44. 604
    Tappeto Daghestan, Caucaso secolo XX
    Disegno Perepedil nei toni del beige e azzurro
    (cm 266x164)...

    Stima € 300,00/350,00
    Offerta corrente:

  45. 605
    Artista del secolo XX "Profilo di donna" matita rossa su carta in tondo In cornice (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 90,00

  46. 606

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  47. 607

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 20,00

  48. 608

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  49. 609

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 30,00

  50. 610
    Isa

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00