< Sessione precedente 1681-1730 1731-1780 1781-1830 1831-1880 1881-1930 1931-1960 Sessione successiva >

Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI

Mostra per pagina
  1. 1681

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 60,00

  2. 1682
    Piattino tondo in argento inciso (gr 100 ca)

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente: € 20,00

  3. 1683

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 50,00

  4. 1684
    Svuotatasche in metallo di gusto liberty (cm 20x20)

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente:

  5. 1685

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 70,00

  6. 1686
    Lotto di tre uova in legno di misure e decori diversi (lievi difetti)

    Stima € 50,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  7. 1687
    ANONIMO

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  8. 1688

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 20,00

  9. 1689
    Manifattura romena "Cane da caccia" scultura in ceramica policroma (cm 18x35)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 20,00

  10. 1690
    ANONIMO

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 60,00

  11. 1691
    Manifattura romena "Aquila" scultura in porcellana policroma (h cm 27)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 60,00

  12. 1692
    Manifattura romena, "Pappagallo" scultura in porcellana policroma (h cm 30)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 100,00

  13. 1693

    Stima € 400,00/450,00
    Offerta corrente:

  14. 1694
    Tavolo a libro lastronato e filettato gambe rastremate e scanalate (cm 90x82x59)(difetti).

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 110,00

  15. 1695
    Porta corrispondenza in legno e argento con decoro vegetale in rilievo (cm 21x15,5) (difetti)

    Stima € 30,00/50,00
    Offerta corrente: € 40,00

  16. 1696
    Scultura raffigurante un cigno, composta da una conchiglia con testa in ottone (cm 6x10) (difetti)

    Stima € 30,00/50,00
    Offerta corrente: € 10,00

  17. 1697
    Coppia di vasetti in metallo inciso (h cm 10) (difetti)

    Stima € 20,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  18. 1698
    ANONIMO

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 40,00

  19. 1699

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 20,00

  20. 1700
    Coppia di portacenere in rame, marcati BR

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  21. 1701

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 10,00

  22. 1702
    ANONIMO

    Stima € 100,00/130,00
    Offerta corrente: € 30,00

  23. 1703
    Coppa in metallo argentato (h cm 16) (difetti)

    Stima € 20,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  24. 1704

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 70,00

  25. 1705
    Portacenere in ceramica marrone

    Stima € 10,00/20,00
    Offerta corrente: € 10,00

  26. 1706
    Bottiglia in vetro satinato con tappo argentato (h cm 22) (difetti)

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 10,00

  27. 1707
    Orologio da parete Lowell bianco con cornice cromata

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 30,00

  28. 1708

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 20,00

  29. 1709

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 90,00

  30. 1710
    Contenitore in legno dipinto a motivi floreali

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 60,00

  31. 1711
    Vuotatasche in metallo argentato decorato con cinghiale in rilievo (cm 30x199

    Stima € 20,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  32. 1712
    ANONIMO

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 30,00

  33. 1713
    Lotto di cinque conchiglie (difetti)

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 10,00

  34. 1714

    Stima € 450,00/500,00
    Offerta corrente:

  35. 1715
    Contenitore in terracotta con angioletti in rilievo (cm 19x16x19)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  36. 1716

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 190,00

  37. 1717
    Lotto composto da sei animali in pietre dure poggianti su base in agata (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  38. 1718
    Lampada da terra a tre luci in metallo dorato completa di paralume (h cm 188) (difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 100,00

  39. 1719

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 50,00

  40. 1720
    Poltrona rivestita in tessuto giallo (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente:

  41. 1721

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 60,00

  42. 1722
    Sedia in noce con schienale e gambe intagliate. Veneto, secolo XVIII (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 60,00

  43. 1723

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 40,00

  44. 1724

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 60,00

  45. 1725

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 90,00

  46. 1726

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 40,00

  47. 1727
    Scuola veneta del secolo XVII "Annunciazione" olio su tela (cm 74x100) (difetti e restauri)

    Stima € 400,00/500,00
    Offerta corrente: € 550,00

  48. 1728
    Due divani imbottiti a due e tre posti rivestiti in velluto rosso (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00

  49. 1729
    R. Klein

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 190,00

  50. 1730
    Manifattura ungherese, scultura in porcellana raffigurante orsi che lottano (h cm 30) (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 20,00