< Sessione precedente 4201-4250 4251-4300 4301-4350 4351-4400 4401-4450 4451-4480 Sessione successiva >

Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI

Mostra per pagina
  1. 4201

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente:

  2. 4202

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  3. 4203

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  4. 4204

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  5. 4205
    Giorgio Valenzin (Pordenone 1901 - Venezia 1978)

    Stima € 120,00/130,00
    Offerta corrente:

  6. 4206
    Arte africana, scultura in legno raffigurante un personaggio maschile (h cm 89) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  7. 4207
    Scultore del secolo XIX " Ermes" in alabastro (h. cm 46,5)

    Stima € 200,00/220,00
    Offerta corrente:

  8. 4208
    Cassaforte moderna, marca Juwel (cm 57x76x48)(difetti)

    Stima € 200,00/300,00
    Offerta corrente:

  9. 4209

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  10. 4210

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  11. 4211
    Lotto composto da oggetti di vari usi, materiali e dimensioni (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente:

  12. 4212
    Arte africana, lotto di quattro sculture in legno con figure femminili (h max cm 50) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  13. 4213

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  14. 4214
    Vaso in vetro decorato in policromia a fiori e foglie

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente:

  15. 4215

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  16. 4216
    Scatola a forma di uovo in porcellana policroma e oro con ghiera e piedini in metallo

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 20,00

  17. 4217

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  18. 4218

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  19. 4219
    Arte africana, gruppo di quattro maschere in legno e pigmenti (h max cm 31) (difetti)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 10,00

  20. 4220

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  21. 4221
    Tappeto Bachtiari, Persia secolo XX.

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 10,00

  22. 4222
    Arte africana, scultura in legno sormontata da figura femminile (h cm 91) (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 20,00

  23. 4223
    Arte del sec. XIX "Cristo cocifisso" scultura in avorio montato su croce in legno con base sagomata

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente:

  24. 4224
    Tappeto Samarcanda, Turkestan orientale.

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 10,00

  25. 4225
    Castellani

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente:

  26. 4226

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  27. 4227

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  28. 4228
    Arte orientale. Pannello in seta decorato con figure, fiori e architetture (cm 68x28) in cornice

    Stima € 80,00/90,00
    Offerta corrente:

  29. 4229
    Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca e fattura

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente:

  30. 4230

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  31. 4231

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  32. 4232
    Ignoto "Santo" Olio su tavoletta (cm 18x14) in cornice

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente:

  33. 4233

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  34. 4234

    Stima € 280,00/300,00
    Offerta corrente:

  35. 4235
    Ignoto, secolo XX, "Paesaggi con figure" coppia di dipinti ovali (cm 24x18) in cornici

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  36. 4236
    Lotto di tre scatole contenenti compassi (difetti e mancanze)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  37. 4237
    Bèrgere con struttura in legno chiaro massello rivestimento in velluto verde. Italia, anni '50. (difetti)

    Bèrgere...

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente: € 10,00

  38. 4238

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  39. 4239
    Tre album contenenti cartes de visite all’albumina (difetti)

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 50,00

  40. 4240
    Coppia di tavolini tondi con colonna tornita su base tripode (difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  41. 4241
    Cartone contenente numerosi giochi di diversa epoca (difetti e mancanze)

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  42. 4242

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  43. 4243

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  44. 4244
    Gisella Zuccaro

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente:

  45. 4245
    Etagère in noce a quattro ripiani (cm 100x123x41) secolo XIX (difetti e mancanze)

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  46. 4246
    Cassapanca con fronte e fascia intagliate, piedi ferini (cm 150x50x51)(difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  47. 4247

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente:

  48. 4248

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 100,00

  49. 4249
    Cartone contenente numerose cornici con stampe e dipinti di diversa epoca (difetti)

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente:

  50. 4250
    Armadio a due ante pannellate in noce, secolo XVIII (235x142x54)(difetti e restauri)

    Stima € 500,00/600,00
    Offerta corrente: