< Sessione precedente 281-330 331-380 381-430 431-480 481-530 531-560 Sessione successiva >

Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI

Mostra per pagina
  1. 281
    Lotto di due gruppi di figure in porcellana Balnc-de-Chine con basi in legno (difetti)
    Cina, sec....

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 30,00

  2. 282
    Coppia di poltrone in noce, in stile rinascimentale (difetti e mancanze)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  3. 283

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 120,00

  4. 284

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  5. 285

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 40,00

  6. 286
    Teiera in gres con invetriatura marrone, in scatola originale. Giappone, sec. XX

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 30,00

  7. 287

    Stima € 700,00/800,00
    Offerta corrente: € 750,00

  8. 288
    Gruppo di otto sedie in mogano rivestite in velluto beige. Italia, anni 40 (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 100,00

  9. 289

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 90,00

  10. 290
    Lotto composto da un portaghiaccio ed altri dieci oggetti in metallo argentato (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 40,00

  11. 291

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 20,00

  12. 292

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 90,00

  13. 293

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 220,00

  14. 294

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 30,00

  15. 295
    Thangka policromo con varie divinità, montato su seta (cm 78x63,5)
    Area tibetana, sec. XX

    Stima € 450,00/500,00
    Offerta corrente: € 400,00

  16. 296
    Coppia di poltroncine in legno intagliato a finto bamboo (lievi difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 160,00

  17. 297

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 30,00

  18. 298
    CHACLAY LONDON

    Stima € 300,00/330,00
    Offerta corrente: € 280,00

  19. 299
    Divano letto a tre posti con rivestimento in tessuto a fiori su fondo celeste (difetti)

    Stima € 10,00/20,00
    Offerta corrente: € 10,00

  20. 300

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  21. 301

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 50,00

  22. 302

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 30,00

  23. 303

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 120,00

  24. 304

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 120,00

  25. 305

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  26. 306
    Thangka raffigurante Buddha e discepoli su fondo verde, montato su seta (cm 70,5x45)
    Area tibetana,...

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente: € 300,00

  27. 307

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  28. 308
    Lotto di otto bicchieri da vodka e otto bicchierini da liquore (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  29. 309
    Scultura in bronzo raffigurante divinità seduta su un leone (lievi difetti)
    Stile tibetano, sec....

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 30,00

  30. 310
    Lampada da tavolo in bronzo dorato decorata con foglie e volute (h lampada cm 89) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  31. 311
    Lotto di due lampade da tavolo in metallo cromato e ottone. (misure varie) (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 20,00

  32. 312

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00

  33. 313

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  34. 314
    Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 31)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  35. 315
    "Paperino marinaio"
    Resina policroma. Marcato "© DISNEY". (cm 50x40) (difetti)

    "Paperino...

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 100,00

  36. 316
    "Betty Boop in moto"

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 40,00

  37. 317

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 110,00

  38. 318
    Servizio di posate da dodici in metallo, in valigetta (lievi difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 50,00

  39. 319

    Stima € 1200,00/1300,00
    Offerta corrente:

  40. 320

    Stima € 300,00/350,00
    Offerta corrente:

  41. 321

    Stima € 110,00/120,00
    Offerta corrente:

  42. 322
    Antico candeliere in metallo decorato a motivi vegetali trasforamto in posacenere

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  43. 323
    Emilio Pasini (Brescia 1872 - 1953)

    Stima € 220,00/240,00
    Offerta corrente: € 200,00

  44. 324

    Stima € 700,00/800,00
    Offerta corrente: € 600,00

  45. 325
    Piccola paiola con coperchio in metallo. Manifattura latinoamericana (largh. cm 19) (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 110,00

  46. 326
    Sei incisioni di diversa epoca e autore, tra i quali Salvator Rosa e Canaletto (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 240,00

  47. 327

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 20,00

  48. 328

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 120,00

  49. 329
    Pirro Cuniberti

    Stima € 250,00/280,00
    Offerta corrente:

  50. 330
    Giovanni Pessina (Bergamo 1836 - Milano 1904)

    Stima € 300,00/350,00
    Offerta corrente: € 550,00