< Sessione precedente 3921-3970 3971-4022 4023-4072 4073-4122 4123-4172 4173-4200 Sessione successiva >

Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE

Mostra per pagina
  1. 3921

    Stima € 100,00/150,00
    Offerta corrente:

  2. 3922

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  3. 3923
    Coppia di sottobottiglia in argento con bordo traforato (gr 130 circa)

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente: € 20,00

  4. 3924

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  5. 3925

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  6. 3926

    Stima € 20,00/40,00
    Offerta corrente:

  7. 3927

    Stima € 50,00/70,00
    Offerta corrente:

  8. 3928
    Giuliano Emprin (1902 - 1991)

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente:

  9. 3929
    Parascintille a tre ante sagomate in ferro decorato a finto legno (cm aperto 89x104) (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  10. 3930

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente:

  11. 3931
    Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)

    Stima € 200,00/220,00
    Offerta corrente:

  12. 3932

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  13. 3933
    Portariviste in plexiglass. (difetti)

    Stima € 10,00/20,00
    Offerta corrente:

  14. 3934
    Giovanni Colmo

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente:

  15. 3935
    Ignoto, ''Notturno al fortepiano'' olio su tela (cm 79x76) (difetti)

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente:

  16. 3936
    Lotto composto da sette bastoni in legno di diversa epoca e fattura (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  17. 3937
    Giuseppe Buscaglione (Ariano Irpino 1868 - Rivoli 1928)

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  18. 3938
    Lotto composta da due scatole contenenti numerosi rulli da organetto (difetti)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente:

  19. 3939

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  20. 3940

    Stima € 650,00/700,00
    Offerta corrente:

  21. 3941

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  22. 3942
    Portariviste con struttura in alluminio e pareti in pergamoide. Italia, anni '30. (difetti e mancanze)

    Portariviste...

    Stima € 20,00/40,00
    Offerta corrente:

  23. 3943
    Cartone contenente numerose scatole in legno e latta di diversa epoca (difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  24. 3944
    Tavolino ad alette con base in acciaio e piano a finto legno (cm 66x76x27) (difetti)

    Stima € 10,00/20,00
    Offerta corrente:

  25. 3945
    Lampada in porcellana ad invetriatura "sangue di bue" a una luce completa di paralume (h tot cm 72)(difetti)
    La...

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  26. 3946
    Massimo D'Azeglio (Torino 1798 - 1866)

    Stima € 600,00/700,00
    Offerta corrente:

  27. 3947

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente:

  28. 3948
    Lotto composto da una piantana in ferro battuto ed una poltrona (difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  29. 3949

    Stima € 130,00/140,00
    Offerta corrente:

  30. 3950

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  31. 3951

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  32. 3952
    Divano in noce con schienale e braccioli sagomati e intagliati, secolo XIX

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  33. 3953

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  34. 3954

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente:

  35. 3955
    Quattro diverse incisioni del secolo XIX, in cornice (difetti)

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente:

  36. 3956
    Colonna a libreria decorata a motivi Liberty (cm 42x134x42)(difetti e mancanze)

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  37. 3957
    Ignoto, secolo XIX, "Ritratto di donna" Scultura in terracotta (h cm 33,5)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  38. 3958
    Due poltrone da camera del secolo XIX (difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  39. 3959
    Ignoto "La lettera" olio su tavoletta (cm 25x17) in cornice

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  40. 3960
    Firma indecifrata "Pensieri" olio su compensato (cm 33x18) firmato in alto a sinistra, in cornice

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente:

  41. 3961
    Sette fra incisioni e dipinti di diversa epoca, in cornici

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  42. 3962
    Scatola contenente numerosi toys in argento e metallo e altri oggetti diversi

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  43. 3963

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  44. 3964

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  45. 3965
    Ignoto "Ritratto di gentiluomo" fotografia (cm 41x27) in cornice Liberty (difetti e restauri)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  46. 3966
    Vaschetta portadolci di forma ovale con bordo cesellato a palmette (gr 600 circa) (cm 37x25)

    Stima € 120,00/130,00
    Offerta corrente:

  47. 3967

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente:

  48. 3968
    Lotto composto da quattro lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (difetti)

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente:

  49. 3969
    Lotto composto da un pentolone da bucato con coperchio e una carrucola (difetti)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente:

  50. 3970

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: