1-50 51-100 101-150 151-200 201-250 251-280 Sessione successiva >

Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI

Mostra per pagina
  1. 1

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 140,00

  2. 2
    Tappeto Aubusson, realizzato a piccolo punto, di manifattura moderna (cm 165x105) (lievi difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 90,00

  3. 3

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 10,00

  4. 4

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 30,00

  5. 5

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 50,00

  6. 6
    Gruppo di tre piccole incisioni:

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  7. 7

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 20,00

  8. 8

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  9. 9

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 180,00

  10. 10

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 120,00

  11. 11

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 330,00

  12. 12

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 200,00

  13. 13
    Coppia di servomuti in legno e metallo, uno stampigliato "L'indossatore". (difetti)

    Coppia...

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  14. 14
    Barovier & Toso

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 450,00

  15. 15
    Rembrandt Harmenzoon van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 170,00

  16. 16

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 40,00

  17. 17
    Coriolano Vighi (Firenze 1852 - Bologna 1905)

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente: € 220,00

  18. 18

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  19. 19

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente: € 220,00

  20. 20
    Ignoto "Ragazza con cappello" scultura in bronzo (h cm 27) firmata Calis sulla base (lievi difetti)

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  21. 21

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  22. 22
    Dall'opera di Vincenzo Gemito, "L'acquaio" scultura in bronzo (h cm 54) (lievi difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 130,00

  23. 23
    Appendiabiti pensile con montanti sagomati e appendini in ferro (cm 90x50) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00

  24. 24

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  25. 25
    Lotto composto da numerose pentole e oggetti diversi in metallo. In un cartone (difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 50,00

  26. 26
    Aldo Carpi (Milano 1886 - 1973)

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente: € 300,00

  27. 27
    Xilografia a colori raffigurante monte Fuji con calligrafia, in cornice (difetti)
    Giappone, sec....

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 60,00

  28. 28

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 20,00

  29. 29
    Cioccolatiera in peltro con manico in legno tornito e tre piedini sagomati (h cm 20)(difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 50,00

  30. 30

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 90,00

  31. 31

    Stima € 600,00/700,00
    Offerta corrente:

  32. 32
    Aldo Carpi "Maschere 1952" tecnica mista su carta (cm 78x56) firmato e datato in alto a sinistra

    Stima € 220,00/250,00
    Offerta corrente: € 220,00

  33. 33

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 130,00

  34. 34
    Piero Zen

    (Attribuito)

    Stima € 450,00/500,00
    Offerta corrente:

  35. 35
    Gruppo di due disegni:

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente:

  36. 36
    Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925)

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente: € 240,00

  37. 37

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  38. 38
    Piero Zen

    (Attribuito)

    Stima € 300,00/350,00
    Offerta corrente:

  39. 39
    Scultura in bronzo raffigurante giraffe con palma (h cm 33) (difetti)

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente:

  40. 40
    Piccolo vaso con coperchio in quarzo viola, base in legno (h. max cm 12) (difetti)
    Cina, fine secolo...

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 100,00

  41. 41
    Gruppo di quattro disegni:

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente:

  42. 42
    Copia da Albrecht Durer "La crocifissione" bulino applicato su cartoncino (mm 116x75) (difetti)

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente: € 130,00

  43. 43
    Piero Zen

    (Attribuito)

    Stima € 600,00/700,00
    Offerta corrente:

  44. 44
    Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920 - Pizzo Calabro 1989)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente: € 170,00

  45. 45
    Scultura in bronzo raffigurante ragazza con cappello (h cm 27) (difetti)

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  46. 46
    Ambito di Antonio Amorosi, secolo XVII "Fanciullo con frutta" olio su tela (cm 32x24) (difetti)

    Stima € 600,00/800,00
    Offerta corrente:

  47. 47
    Calendario Pirelli dell'anno 1988. Fotografo: Barry Lategan. N. calendario 15667

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  48. 48

    Stima € 200,00/220,00
    Offerta corrente:

  49. 49
    Scultura in bronzo raffigurante Mercurio (h cm 17,5) poggiante su base in onice (difetti)

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  50. 50
    Manifattura di Murano.

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente: € 40,00