< Sessione precedente 2241-2290 2291-2340 2341-2391 2392-2441 2442-2492 2493-2520 Sessione successiva >

Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI

Mostra per pagina
  1. 2241
    Grande cornice di forma rettangolare in legno dorato e laccato (luce cm 240x60) (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  2. 2242
    C.Patrignani

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  3. 2243

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 30,00

  4. 2244
    Gruppo di tre litografie a colori raffiguranti scene di genere (cm 70x50) in cornici

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  5. 2245

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  6. 2246
    Arnaldo Bottai

    "Paesaggio" olio su tela (cm 40x28) firmato in basso a destra, in cornice

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  7. 2247
    Arte del secolo XIX "Leone" scultura in avorio (h. cm 11) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  8. 2248

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente:

  9. 2249
    Eugenio Cecconi (Livorno 1842 - Firenze 1903)

    Sei disegni raffiguranti "Schizzi di paesaggi"
    matita...

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 40,00

  10. 2250
    Riproduzione di stampa con scena religiosa (cm 60x50) in cornice

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  11. 2251

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 10,00

  12. 2252

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  13. 2253
    Lotto composto da cinque tabacchiere del secolo XIX in materiali diversi (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  14. 2254
    Ignoto, "Figura in un paesaggio" acquaforte (cm 14,5x10x2) in cornice

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  15. 2255
    Lotto composto da sette tra acquasantiere e crocifissi di diversa epoca (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  16. 2256

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  17. 2257
    Lotto composto da tre coppe portacandele in vetro rosa ed una in cristallo (lievi difetti)

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente:

  18. 2258
    Manifattura di Murano.

    Stima € 300,00/400,00
    Offerta corrente:

  19. 2259
    Due miniature indiane nei toni policromi raffiguranti scene di palazzo

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  20. 2260

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  21. 2261

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  22. 2262
    Credenzino ad un cassetto e due ante riquadrate (cm 83x80x46) (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  23. 2263

    Stima € 120,00/130,00
    Offerta corrente:

  24. 2264
    Dipinto di scena di paesaggio a inchiostro a colore su carta, con calligrafia, in cornice (cm 45x34)
    Cina,...

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  25. 2265

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente:

  26. 2266
    Gruppo di nove pinzette per asparagi in metallo argentato

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  27. 2267

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente:

  28. 2268
    Sculturina in giada raffigurante una scimmia a cavallo (h. cm 5,5x5)
    Cina, secolo XX

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  29. 2269
    Manifattura di Murano.
    "Gallina"

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  30. 2270

    Stima € 100,00/150,00
    Offerta corrente: € 40,00

  31. 2271

    Stima € 200,00/300,00
    Offerta corrente:

  32. 2272

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 30,00

  33. 2273

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  34. 2274
    Pietro Lingeri (Bolvedro 1894 - Bolvedro 1968)

    Stima € 80,00/120,00
    Offerta corrente:

  35. 2275
    Vassoio in argento liscio di forma ottagonale (g 2000 ca.) (cm 51x38)

    Stima € 550,00/600,00
    Offerta corrente: € 520,00

  36. 2276
    Due scatole circolari con corpo in porcellana policroma decorata con dame (h cm 5)
    Cina, secolo...

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  37. 2277

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  38. 2278

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  39. 2279

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  40. 2280

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  41. 2281

    Stima € 450,00/500,00
    Offerta corrente:

  42. 2282
    Teiera con coperchio in porcellana e smalti policromi, decorata con figure (h cm 8)
    Cina, secolo...

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente: € 10,00

  43. 2283
    Cartone contenente numerose sculture in materiali diversi raffiguranti cani e animali (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  44. 2284
    Cornice a mezza canna a due ordini in legno, sec XIX (cm 43x64) (difetti, ridotta)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 20,00

  45. 2285
    Pendola a muro in legno ebanizzato con quadrante a cifre romane (h cm 70 circa) (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente:

  46. 2286
    Coppia di mensole ad angolo in cristallo con supporti in ottone dorato (cm 83x64x54) (difetti)

    Stima € 10,00/20,00
    Offerta corrente:

  47. 2287

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente:

  48. 2288

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 10,00

  49. 2289
    Tavolo rettangolare in legno con gambe troncopiramidali (cm 200x72x105) (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  50. 2290

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 70,00