< Sessione precedente 3081-3130 3131-3180 3181-3230 3231-3280 3281-3330 3331-3360 Sessione successiva >

Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI

Mostra per pagina
  1. 3081

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  2. 3082
    Lotto composto da tre scatole di forme diverse del secolo XIX (difetti)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  3. 3083
    Panchetto di forma mossa in legno e dorato con seduta incannucciata (cm 102x51x40) (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente:

  4. 3084
    Divano a due posti con braccioli e schienale mossi e scanalati, gambe sagomate

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  5. 3085

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 20,00

  6. 3086

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  7. 3087

    Stima € 450,00/500,00
    Offerta corrente:

  8. 3088

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  9. 3089

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  10. 3090
    Guido Guidi

    "Vasi fioriti" coppia di dipinti ad olio (cm 40x30) in cornici

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 20,00

  11. 3091

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  12. 3092
    Cartone contenente numerosi poggiapiedi e diversi oggetti

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente:

  13. 3093

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente:

  14. 3094
    Due sculture in giada e quarzo rosa raffiguranti dame dalle lunghe vesti.
    Cina, secolo XX (h. max...

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  15. 3095

    Stima € 250,00/280,00
    Offerta corrente:

  16. 3096

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  17. 3097
    Firma indecifrata, due disegni raffiguranti scorci di Mozzanica, in cornici

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  18. 3098

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  19. 3099

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  20. 3100
    Lotto composto da due tappeti orientali persiani, sec. XX

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  21. 3101
    Saggio con barba in avorio e pergamena, base in legno (h. 18 cm.) (difetti)

    .

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  22. 3102

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 20,00

  23. 3103
    Lotto composto da quattro oggetti diversi in cristallo e bronzo (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  24. 3104
    Alzata in porcellana a decoro blu e oro con tesa canestrata (h. cm 26 x d. cm 25) (lievi difetti)

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 10,00

  25. 3105
    Porta salviette in metallo cromato. Italia, produzione recente.

    Stima € 10,00/20,00
    Offerta corrente:

  26. 3106

    Stima € 20,00/40,00
    Offerta corrente:

  27. 3107

    Stima € 120,00/130,00
    Offerta corrente:

  28. 3108
    Lampada a sospensione con paralume in vetro policromo. Italia, anni '80. (lievi difetti)

    Lampada...

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente:

  29. 3109
    Gruppo di dieci sedie di fatture differenti con sedute incannucciate (gravi difetti)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  30. 3110

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente:

  31. 3111
    Scatola scolpita e traforata con motivi floreali e volatili (difetti)

    (h. 44 cm)

    -...

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  32. 3112
    Pasetto

    Stima € 150,00/200,00
    Offerta corrente:

  33. 3113
    Tre sculture in avorio raffiguranti guerrieri con spade

    (h. max 17 cm)

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  34. 3114
    Divano in noce a due posti con montanti e cimase intagliate a volute, secolo XIX

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente:

  35. 3115

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  36. 3116
    Manifattura di Sarreguemines, servizio da tavola in ceramica color crema (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 20,00

  37. 3117

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente:

  38. 3118
    Lotto composto da tre vassoi e alcuna pignatte in rame (difetti)

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  39. 3119

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  40. 3120

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  41. 3121
    Firma indecifrata, gruppo di undici acqueforti contenute in sette cornici (difetti)

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente: € 10,00

  42. 3122

    Stima € 240,00/260,00
    Offerta corrente: € 200,00

  43. 3123
    Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti di diverso tipo e fattura (difetti)

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente:

  44. 3124

    Stima € 70,00/80,00
    Offerta corrente:

  45. 3125

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  46. 3126

    Stima € 140,00/150,00
    Offerta corrente:

  47. 3127
    Lotto composto da un samovar e un grande bacile in metallo argentato

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente:

  48. 3128
    Lotto composto da due bauli da viaggio in legno (difetti)

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 10,00

  49. 3129

    Stima € 250,00/280,00
    Offerta corrente:

  50. 3130
    Lotto composto da sette cartaglorie di epoche e materiali diversi

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente: