< Sessione precedente 2521-2570 2571-2620 2621-2670 2671-2720 2721-2770 2771-2800 Sessione successiva >

Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI

Mostra per pagina
  1. 2521
    Piantana a tre luci in legno intagliato e dorato con decoro a volute (h cm 214) (difetti)

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  2. 2522

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  3. 2523

    Stima € 100,00/120,00
    Offerta corrente:

  4. 2524
    Scultura in avorio raffigurante dama dalle lunghe vesti con cucciolo di cane, base in legno
    Cina,...

    Stima € 300,00/350,00
    Offerta corrente:

  5. 2525

    Stima € 350,00/400,00
    Offerta corrente:

  6. 2526

    Stima € 450,00/500,00
    Offerta corrente:

  7. 2527
    Felicita Frai (Praga 1909 - Milano 2010)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  8. 2528
    Mezzoli

    Stima € 60,00/80,00
    Offerta corrente: € 10,00

  9. 2529

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 10,00

  10. 2530
    Scultura in bronzo raffigurante discobolo su base ovale (h cm 27)

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  11. 2531
    Ignoto "Senza titolo" olio su tela (cm 120x1) firmato al retro, in cornice (difetti)

    Stima € 80,00/90,00
    Offerta corrente:

  12. 2532
    Cartone contenente numerosi oggetti in rame (difetti)

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 10,00

  13. 2533

    Stima € 150,00/180,00
    Offerta corrente:

  14. 2534
    Lotto composto da due litografie di autori e soggetti diversi, in cornici (difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  15. 2535
    Okimono raffigurante addestratore di scimmie, base in legno con firma (h. 18 cm.)(difetti)

    ...

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente: € 200,00

  16. 2536
    Cartone contenente un samovar, quattro versatoi e due vassoi in ottone (difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  17. 2537
    Lotto di due tavolini a nido rettangolari con gambe tornite e piedi sagomati (difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  18. 2538
    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in rame (difetti)

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 10,00

  19. 2539

    Stima € 200,00/250,00
    Offerta corrente:

  20. 2540

    Stima € 100,00/150,00
    Offerta corrente:

  21. 2541
    Cartone contenente numerosi quadri di tecnica, soggetto e misure differenti (difetti)

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 10,00

  22. 2542
    Lampada da tavolo in ottone a due luci con paralumi in vetro (h cm 65) (lievi difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  23. 2543

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  24. 2544
    L. Sonzini

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente: € 10,00

  25. 2545

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente: € 30,00

  26. 2546

    Stima € 50,00/80,00
    Offerta corrente:

  27. 2547

    Stima € 80,00/100,00
    Offerta corrente:

  28. 2548

    Stima € 180,00/200,00
    Offerta corrente:

  29. 2549
    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola, souvenir e vinili (difetti)

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente: € 10,00

  30. 2550

    Stima € 40,00/50,00
    Offerta corrente:

  31. 2551

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  32. 2552

    Stima € 600,00/700,00
    Offerta corrente:

  33. 2553
    Coppia di litografie inglesi a colori raffiguranti sosta dalla caccia con contadini, in cornici

    Stima € 80,00/90,00
    Offerta corrente:

  34. 2554
    Scultura in pietra grigia raffigurante divinità femminile (h cm 81)
    India, sec. XX

    Stima € 100,00/150,00
    Offerta corrente:

  35. 2555

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  36. 2556

    Stima € 20,00/30,00
    Offerta corrente:

  37. 2557

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  38. 2558

    Stima € 150,00/160,00
    Offerta corrente:

  39. 2559
    Guanyin su trono con fanciulli e drago (h. 23 cm.)(difetti)

    .

    Stima € 450,00/500,00
    Offerta corrente:

  40. 2560
    Imperatrice in avorio con dettagli dorati con base in legno (h. 35 cm.)(difetti)

    Stima € 250,00/300,00
    Offerta corrente:

  41. 2561
    Due vasi in pietra dura scolpiti con motivi floreali e insetti, base in legno (difetti e mancanze)
    Cina,...

    Stima € 120,00/150,00
    Offerta corrente:

  42. 2562

    Stima € 100,00/150,00
    Offerta corrente: € 30,00

  43. 2563

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente:

  44. 2564
    Lotto composto da due piatti tondi in ceramica policroma di fatture e decori diversi (difetti)

    Stima € 50,00/60,00
    Offerta corrente:

  45. 2565
    Charles Lemanceau

    "Le paon"

    Stima € 10,00/20,00
    Offerta corrente:

  46. 2566
    Placca in metallo argentato raffigurante testa di cavallo montata su pannello in legno

    Stima € 80,00/90,00
    Offerta corrente:

  47. 2567
    Manifattura Cassetti

    Stima € 40,00/60,00
    Offerta corrente:

  48. 2568
    Quattro elefantini in pietra dura, basi in legno (lievi difetti)
    Cina, sec. XX

    Stima € 60,00/70,00
    Offerta corrente: € 20,00

  49. 2569

    Stima € 30,00/40,00
    Offerta corrente: € 10,00

  50. 2570
    Alexandre Calame

    Stima € 120,00/130,00
    Offerta corrente: